• 25 сентября 2018, вторник
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17

Концертная программа «Воспевая Китай»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2039 дней назад
25 сентября 2018 c 16:00 до 18:30
Москва
ул. Косыгина, д. 17

Концертная программа «Воспевая Китай» с участием коллективов из китайского города Чэнду при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации.

25 сентября 2018 года в 16:00 приглашаем всех желающих на концерт с участием лучших китайских коллективов города Чэнду при поддержке Посольства Китайской Народной Республики в Российской Федерации и при участии Китайского культурного центра в Москве. Провинция Сычуань, столицей которой является Чэнду, одна из наиболее развитых областей Китая, культура, которой, насчитывает более 5000 лет.

Все номера этого концерта признаны нематериальным культурным наследием Китая и своим разнообразием смогут удивить российских зрителей. Это  знаменитые китайские танцы с длинными шёлковыми рукавами, номера древнего циркового акробатического искусства и фрагменты кукольного представления театра теней, история которого свыше 1700 лет!

Все участники концерта окунутся в древний вид театрального искусства – Театр кукол-марионеток. Он был известен многим народам мира, и в далеком прошлом выполнял важную роль в жизни архаичных обществ. Его традиционные формы уже ушли из быта большинства народов, но на Востоке, в частности в Китае, они еще существуют.

Зритель познакомится с уникальным китайским стилем боевых искусств кун-фу, который является одним из самых древних видов спорта.  Это наиболее хорошо известный пример традиционной китайской культуры.

Участники мероприятия увидят, как мастера китайского народного творчества изготавливают цветы и узоры из сахарной карамели. Эта сладкая традиция более всего почитается в провинции Сычуань. Китайская карамельная живопись — это современное уличное искусство и одна из многочисленных древних традиций этой большой страны.

Программа мероприятия:

16:00-17:00 – мастер-классы;

17:00-18:00 – концертная программа.

Ждем Вас по адресу: Москва, ул. Косыгина, д. 17, Большой концертный зал.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше