• 13 января 2019, воскресенье
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Библиотечная вечеринка: Старый Новый год

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1929 дней назад
13 января 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Библиотека Московского Дворца пионеров запускает новый проект, который объединит беседы о литературе и музыкальную культуру. Обсуждения актуальных тенденций в литературном процессе будут постепенно перетекать в музыкальные концерты и разговоры в непринужденной обстановке. Для каждого вечера мы формируем новую концертную программу и приглашаем авторитетных экспертов.

Первая такая вечеринка пройдет в канун Старого Нового года – ностальгического праздника, традиционно завершающего зимние каникулы. Шутки на тему его парадоксальности давно стали общим местом, однако они не мешают нам продолжать отмечать этот странный вечер, проводя его, чаще всего, за просмотром советских фильмов.

Мы предлагаем поговорить о киносценарии как об отдельном литературном жанре, вспомнить сценарии культовых фильмов ушедшей советской эпохи по фильмам, которые снимали 50 лет тому назад, то есть в 1968 году.

Посмотрим фрагменты из таких картин, как «Зигзаг удачи» Эльдара Рязанова, «Бриллиантовая рука» Леонида Гайдая, «Мертвый сезон» Саввы Кулиша, «Любить…» Михаила Калика и др. После послушаем музыку с пластинок из советских кинофильмов.

Лекцию ведет режиссер и кинообозреватель Сергей Сидоренко. Музыкальный партнёр вечера – Vinyl Mayak Session.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше