• 26 июня 2019, среда
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6 (летняя читальня библиотеки Московского Дворца пионеров)

«Пикник с книжкой»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1763 дня назад
с 16:00 26 июня до 17:30 4 июля 2019
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6 (летняя читальня библиотеки Московского Дворца пионеров)

Подростковый книжный клуб библиотеки на Воробьевых горах перемещается на свежий воздух и приглашает на летние встречи 26 июня и 4 июля.

К сожалению, преподаватель Анна Красовицкая заболела, и сегодняшняя встреча клуба "Розового жирафа" не состоится. Встреча обязательно будет проведена в ближайшее время, о чем мы вас заранее оповестим.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

 

Наступило лето, позади уроки и экзамены: самое время школьникам читать в свое удовольствие. А чтобы было с кем обсудить прочитанное и при этом проводить больше времени на свежем воздухе, подростковый книжный клуб библиотеки Московского Дворца пионеров перемещается в уютный библиотечный двор, где уже вовсю работает летняя читальня. Можно захватить с собой любимые книжки и корзинку для пикников и вместе наслаждаться теплыми летними днями вместе с чудесной ведущей клуба Анной Красовицкой.

26 июня в 16:00 участники клуба будут обсуждать комиксы. Можно принести свои любимые экземпляры, чтобы показать другим членам клуба. Часто говорят, что комиксы – несерьезный жанр, но ценителям известно, что это отдельный вид литературы и искусства, не менее захватывающий и глубокий, чем традиционные романы.

4 июля в 16:00 гостей ожидает баттл «Классика VS Современная литература». Организаторы заметили, что участники клуба любят обсуждать не только самую актуальную подростковую литературу, но часто приводят примеры из романов Толстого, Достоевского, Лермонтова и других классиков из школьной программы. Что важного может сказать книга из позапрошлого века? – можно будет поделиться друг с другом наблюдениями и впечатлениями.

Литературный клуб для подростков – совместный проект библиотеки Московского Дворца пионеров и издательства детской литературы «Розовый жираф» – появился на Воробьевых горах в ноябре 2018 года. На встречах подростки и сотрудница издательства Анна Красовицкая обсуждают проблемы, важные для всех, и размышляют о том, как их можно решить, читая книги. К участию приглашаются все желающие ребята от 12 лет. Присоединиться можно в любой момент.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше