• 27 июля 2019, суббота
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Разные люди: летний цикл лекций о психическом здоровье

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1729 дней назад
с 19:00 27 июля до 21:00 13 августа 2019
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Библиотека Московского Дворца пионеров продолжает начатый весной цикл лекций о психическом здоровье. Проект «Разные люди», придуманный и реализуемый вместе с Научно-практическим центром психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой, помогает разобраться в проблемах, о которых еще недавно было не принято говорить.

Организаторы встреч уверены, что борьба со стигматизацией психических заболеваний идет рука об руку с просвещением. Лекции цикла – место встречи лучших специалистов и широкого городского сообщества. С 16 июля по 13 августа пройдут встречи на следующие темы:

16 июля, 19:00

Я/ болезнь/ общество

Как психические расстройства влияют на социализацию? Что важно при коммуникации с детьми и подростками с психическими расстройствами? На эти другие вопросы ответят психологи Центра им. Г.Е Сухаревой.

24 июля, 19:00

Когнитивные ошибки: как наши мысли иногда мешают нам жить

Когнитивными искажениями называют ловушки мышления, которые мешают нам мыслить рационально. Постоянный поток информации, большое количество различных внешних раздражителей – все это воздействует на нашу социализацию и влияет на качество жизни. 

Обсуждаем с семейным психологом Центра им. Г. Е Сухаревой Эмилией Джавадовой, как можно работать с когнитивными ошибками и дисфункциональными установками на примере депрессии и тревоги. 

13 августа, 19:00

«Я не вижу смысла в жизни. Как с этим быть?»

Речь пойдет о том, как на первый взгляд вечная философская проблема может граничить с заболеванием, которое вполне реально излечить.

Научно-практический центр психического здоровья детей и подростков им. Г.Е. Сухаревой – старейшее учреждение в стране, осуществляющее профилактику, лечение и реабилитацию в сфере детского ментального здоровья. У Центра накоплен уникальный опыт в работе с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения, включая детей с высоким суицидальным риском.

 

12+

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше