Встреча с переводчиком Павлом Грушко

12 октября 2019 года в 18:00 в библиотеке Московского Дворца пионеров в рамках проекта «Встречи с переводчиками. Как рождается слово» состоится встреча с Павлом Грушко.

Искусство и культура 12+

Павел Моисеевич Грушко – выдающийся российский поэт, драматург и переводчик, преимущественно с испанского языка. Окончил Московский институт иностранных языков имени Мориса Тореза. Один из основателей и вице-президент Ассоциации испанистов России. Автор стихотворных сборников «Заброшенный сад» (1999), «Обнять кролика» (2003), «Между Я и Явью» (2007) и «Свобода слов» (2011). Переводил широкий круг испанских, португальских и латиноамериканских поэтов от эпохи барокко до XXI века, а также поэтов Англии и США. Широкой известностью пользуются его стихотворные переложения «Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты» по мотивам кантаты Пабло Неруды (1975) и «Было или не было» по роману Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита» (1977). Лауреат многочисленных литературных премий, кавалер Золотой медали Альберико Сала (Италия). С 2000-х годов периодически живет в Бостоне (США). 
Ведущая встречи – Елена Калашникова, филолог, журналист, автор книги «По-русски с любовью: Беседы с переводчиками».
 

Поделиться:

1652 дня назад
12 октября 2019 18:00–20:00

Москва
ул. Косыгина, д. 17, корп. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов