День осетинской культуры

7 декабря 2019 года в 16:00 Московский Дворец пионеров приглашает юных жителей столицы на День осетинской культуры в рамках фестиваля «Мой дом — Москва».

Искусство и культура 6+

География фестиваля год от года расширяется. В его творческий водоворот вливаются новые участники из различных регионов России, для которых столица становится общим домом, объединяет их, зарождает крепкую дружбу.


Осетины – ираноязычный народ, живущий на Кавказе, основное население республики Северной Осетии – Алании. Считаются потомками древних кочевых племён скифо-сарматского происхождения аланов. Осетинский народ дал России множество знаменитых людей: дирижёра Валерия Гергиева, двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Сослана Андиева, футбольных тренеров Валерия Газзаева и Станислава Черчесова, актёра Вадима Бероева.
Традиции и обычаи осетин имеют глубокие корни, уходящие далеко в прошлые века, а культура чрезвычайно интересна и заслуживает не только внимания, но и развития.

В 16:00 в фойе Большого концертного зала пройдут мастер-классы, выставки и лекции, которые познакомят гостей с уникальными осетинскими обычаями и традициями:
- выставка осетинской атрибутики, 
- этнографическая выставка, 
- мастер-класс по трюковым элементам народного кавказского танца,
- лекция по истории осетинского танца; 
- мастер-класс по игре на ударном музыкальном инструменте народов Кавказа доули; 
- мастер-класс по осетинским народным танцам.


В 17:00 на главной сцене Московского Дворца пионеров начнётся концертная программа, где главные герои живого журнала «Мой дом – Москва» Ваня и Лиза Познавайкины расскажут об обычаях, традициях и культуре осетинского народа, познакомят ребят с творчеством ярких национальных коллективов и исполнителей. Перед зрителями выступят ансамбли народного танца, Московский детский центр эстетики и красоты «Катюша». 


Учредители Фестиваля – Департамент национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департамент образования и науки города Москвы при поддержке Московского дома национальностей. 
Организатор Дня осетинской культуры – Международный Фонд содействия и продвижения новых технологий в социальную и культурную сферы «Государство Алания».


6+

Поделиться:

1595 дней назад
7 декабря 2019 16:00–20:00

Москва
улица Косыгина, дом 17, корпус 7
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов