Творческая мастерская «Волшебная зима»

Библиотека Московского Дворца пионеров приглашает маленьких читателей на занятия в творческую мастерскую «Волшебная зима». Занятия в библиомастерской приобщают детей к чтению путём знакомства с небольшими отрывками текста в процессе свободного творчества.

Для детей 0+

Наступил сезон ранних сумерек, холодного ветра и долгожданных семейных праздников. Чтобы ждать их было интереснее, библиотека Московского дворца пионеров предлагает маленьким читателем устроить волшебную зиму — заготовить уютные заснеженные пейзажи и рождественский домик с украшениями, карнавальные маски и добрые открытки для своей семьи. 


3 декабря, 17:00. Волшебная зима
Пока не выпал снег, кругом темно и жутко, будто зима не наступит никогда. Снусмумрик отправился путешествовать, семейство погрузилось в спячку, и Муми-троллю всё кажется чужим и опасным. Мы устроим в Муми-доле снегопад, чтобы наступила настоящая волшебная зима и всё шло своим чередом. (По серии книг Туве Янссон о муми-троллях)


10 декабря, 17:00. Объёмный Новый год
Перед Новым годом каждый день — это день открытий. К празднику мы смастерим для своих близких открытку, которая внутри таит больше, чем кажется. Добавим в неё объём и свои тёплые чувства, чтобы сохранить их на целый год!
Приглашённая ведущая мастер-класса — художник Евгения Аралова.


17 декабря, 17:00. Карнавал зверей
Когда у зверей карнавал, слона не узнать за клювом попугая, а медведя — под раковиной улитки. Пофантазируем, какие обличья могут принять герои художницы Марианны Дюбюк, и примерим на себя маски разных животных. Какая роль достанется вам в этот маскарадный вечер? (По книге Марианны Дюбюк «Карнавал зверей»)
24 декабря, 17:00. Рождество в домике
На носу Рождество, а у Петсона с Финдусом ничего не готово — ни праздничного ужина, ни ёлки, ни украшений! К счастью, ёлку можно сделать и самим, а соседи накроют для друзей стол. В этот вечер мы тоже построим маленький домик и устроим в нём праздник из всего, что найдём под рукой. (По книге Свена Нурдквиста «Рождество в домике Петсона и Финдуса»)


Для детей от 5 до 10 лет.
 

Поделиться:

1583 дня назад
3 декабря 17:00 — 24 декабря 2019 18:30

Москва
ул. Косыгина, д. 17, корп. 6
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов