Цикл лекций «Москвоведы и их книги»

Библиотека Московского дворца пионеров приглашает любителей московской старины на цикл лекций «Москвоведы и их книги» в формате онлайн.

Для детей 12+

Слушатели познакомятся с жизнью, судьбами и творчеством таких знатоков Москвы как И. Е. Забелин, М. Н. Тихомиров, А. М. Васнецов, П. В. Сытин, Н. В. Николаев, С. К. Романюк и других. Именно их научные поиски, упорство и везение во многом сформировали представления о городе, которые существуют сейчас.

Ведущий курса — Дмитрий Михайлович Турусин, руководитель клуба «Москвоходы».

Возможны изменения в расписании, следите за анонсами.

Расписание:

3 декабря в 19:30 П.Н. Миллер и П.В. Сытин

Авторы книг по истории московских улиц, активные члены комиссии «Старая Москва», благодаря которым были сохранены московские артефакты ушедших эпох.

17 декабря в 19:30 Художник, поэт и москвовед Б.С. Земенков

Борис Сергеевич Земенков сочетал в своём творчестве художественные, литературные и исследовательские таланты. Одна из самых известных москвоведческих работ Земенкова – знаменитый путеводитель «Памятные места Москвы», который автор проиллюстрировал собственными рисунками. 

 

Занятия пройдут на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

12+
 

Поделиться:

1226 дней назад
3 декабря 19:30 — 17 декабря 2020 19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов