Урок «Краткий экскурс в историю мультипликации» и мастер-класс по созданию тауматропа от киностудии «Союзмультфильм»

28 октября 2020 Московский дворец пионеров приглашает юных москвичей на дистанционные лекцию и мастер-класс по созданию оптической игрушки – тауматропа, приуроченный ко Всемирному дню анимации.

Для детей 6+

Тауматроп – это оптическая игрушка времён Викторианской эпохи. Она основана на оптической иллюзии: при быстром вращении кружка с двумя рисунками, нанесёнными с разных сторон, они воспринимаются как один. Вместе с педагогами-мультипликаторами участники сделают тауматроп своими руками.


Необходимые материалы для мастер-класса: плотная бумага, карандаши или фломастеры, верёвочка, клей-карандаш и что-то, чем можно нарисовать круг.


Также ребята совершат краткий экскурс в историю мультипликации, сопровождающийся показом отрывков из мультфильмов. В подборку вошли значимые мультфильмы, каждый из которых в своё время стал настоящим прорывом и открыл новые грани и возможности для мультипликации в целом.


Ведущие: Евгения Царенкова, режиссёр кино и телевидения, финалист фестиваля «Киномания» в номинациях «лучший документальный фильм» и «лучшее музыкальное видео»; Ирина Гусева, режиссёр телевизионных программ, художник станковой живописи, фотограф, ведущий мультипликатор киностудии «Союзмультфильм».

 

6+

Поделиться:

1270 дней назад
28 октября 2020 12:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов