Цикл лекций для подростков «Вечерняя школа. Здоровый образ жизни»

В декабре библиотека образовательного комплекса «Воробьевы горы» приглашает старшеклассников на новые лекции об организации питания и осознанной заботе о своём здоровье.

Для детей 12+

Занятия проведёт практикующий консультант по питанию Надежда Агонен, специалист по детской и общей нутрициологии.

Декабрьский цикл составлен на запросах слушателей: стоит ли придерживаться одного стиля питания, где граница между модными веяниями и действительной пользой здоровью, как научиться самостоятельно планировать приёмы пищи и перекусы и сохранить привычный ритм жизни.

Курс адаптирован для подростков, но будет интересен и взрослым.

Расписание:

Уважаемые участники! Лекция «Диеты. Как не запутаться в разнообразии и подобрать свою» 2 декабря 2020 года отменена в связи с болезнью спикера.
Приносим извинения за доставленные неудобства.

9 декабря в 17:00. Диеты. Как не запутаться в разнообразии и подобрать свою
Разговор о популярных диетах, маркетинговых ходах и истории диетологии. Кто виноват и что делать, если приложения дают разные данные по калориям и другим компонентам на одну и ту же пищу. Нужно ли вообще придерживаться диеты, если чувствуешь себя нормально и видимых проблем со здоровьем нет. 

16 декабря в 17:00. Полезные перекусы
Так называемые «суперфуды»: почему список этих продуктов постоянно обновляется, что делает их «супер» и кто сейчас лидирует в данном рейтинге. Можно ли стать здоровее, если сразу смешать всё самое полезное. Нужно ли тратить на приготовление перекуса в разы больше времени, чем на его поглощение. 

23 декабря в 17:00. Стресс
Как понять, что хватит терпеть и пора начинать действовать. Как изменить свою диету, чтобы не заедать стресс, набирая лишние килограммы, а нормализовать работу организма и прийти к внутреннему равновесию. Рассмотрим техники экспресс-релаксации и обсудим важность сна в борьбе со стрессом.

Занятия пройдут на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за один час до начала трансляции.


Внимание! Возможны изменения в расписании, следите за анонсами. 


12+
 

Поделиться:

1192 дня назад
16 декабря 17:00 — 23 декабря 2020 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов