78-я Неделя детской книги: онлайн-встреча с писательницей Евгенией Гюнтер

28 марта 2021 года в 15:00 при поддержке издательства «Пешком в историю» библиотека образовательного комплекса «Воробьёвы горы» проведёт прямой эфир с автором книги «Я принцесса!».

Для детей 6+

В своей новой книге Евгения Гюнтер пристально рассмотрела и изучила со всех сторон жизнь принцесс.

Читатели узнают всю правду о принцессах: как они жили сто, триста или даже три тысячи лет назад. Все имена принцесс вымышлены, но история каждой девушки — это собирательный образ той или иной культуры, основанный на реальных исторических фактах. Книга рассказывает не только привилегиях, но и ограничениях и сложностях в жизни принцесс. На страницах издания можно встретить Хатшепсут, Изабеллу Медичи, Екатерину Великую — всех тех, кто менял правила игры и выходил из предначертанной роли, несмотря на давление общества.


Евгения Гюнтер — выпускающий редактор издательства «Пешком в историю» и автор множества научно-популярных детских книг: «На дачу! История загородной жизни», серии книг про животных («Как спят зверята?», «Папа, мама, я — звериная семья», «Суперзверята»), а также «Как тебя зовут? Всё о растениях, живущих рядом с нами» и «Я принцесса!». Закончила Литературный институт им. Горького, долгое время работала главным редактором периодических изданий.


Мероприятие пройдёт на онлайн-платформе Zoom.

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.


Полная программа Недели детской книги

Мероприятие проходит при поддержке издательства «Пешком в историю».

Поделиться:

1122 дня назад
28 марта 2021 15:00–16:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов