78-я Неделя детской книги: онлайн-встреча с писательницей Софьей Ремез

29 марта 2021 года в 16:30 при поддержке издательства «КомпасГид» библиотека образовательного комплекса «Воробьевы горы» проведёт прямой эфир с автором книги «Записки Гоши Куницына, ученика 4 “А” класса».

Для детей 6+

Каково это — продолжить литературную династию? Софья Ремез родилась в семье писателя и режиссёра Оскара Ремеза, и герой её повести Гоша Куницын тоже мечтает стать писателем, как его дедушка. Хотя, по мнению Софьи, это не повесть, а скорее сборник рассказов об одних и тех же героях — «эпизоды маленького счастья», как пишет критик Станислав Секретов.

Гоша — обычный (а может и не совсем обычный) мальчик, москвич, ученик 4 класса. В его жизни происходит все то, что случается со многими его ровесниками: у него появляется маленький брат, его ждёт непростой переезд и переход в новую школу. Он ищет ответы, пробует себя как писатель и с доброй иронией оценивает все происходящее с ним.

На встрече автор расскажет, как создавались эти истории, что в них выдумано, а что взято из жизни.


Софья Ремез — писательница, начинающий сценарист, специалист по связям с общественностью. С осени 2020-го года — студентка магистратуры сценарного факультета ВГИКа. Автор повести для школьников «Заметки Гоши Куницына, ученика 4 “А” класса», подростковой антиутопии «Тихие игры», а также книги «Одиннадцатый год жизни Гоши Куницына, ученика 5 “И” класса», которая выйдет в марте этого года. Окончила отделение истории искусства исторического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова. По образованию — историк архитектуры.


Мероприятие пройдёт на онлайн-платформе Zoom.

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.


Полная программа Недели детской книги
Мероприятие проходит при поддержке издательства «КомпасГид».

6+

Поделиться:

1123 дня назад
29 марта 2021 16:30–17:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов