78-я неделя детской книги: онлайн-встреча с писателем Петром Воротынцевым

21 марта в 14:30 при поддержке издательства «Пешком в историю» библиотека образовательного комплекса «Воробьёвы горы» проведёт прямой эфир с автором книги «На сцене. История театра».

Для детей 6+

Театр — важнейшая часть и гордость отечественной культуры. Тут и литература, и сценография, и музыка, и актёрское искусство, и режиссура и т. д.

Поговорим о театре, о его устройстве и истории. С чего начался театр и как менялся со временем? Какие виды искусства объединил он в себе и какие формы принимал?

Почему театр живёт и развивается больше 2000 лет? Театр прошёл с человечеством огромный путь, и этот путь продолжается. Менялись времена и представления о прекрасном. Менялся и театр. Театр служил тиранам и сопротивлялся кровавым режимам, поднимал философские вопросы и развлекал публику. Чего только не было в истории театра! Но неизменным оставалось одно — театр всегда стремился осмыслить жизнь. В сущности, театр и есть универсальная модель жизни. Исследуя театр, можно параллельно многое узнавать о других видах и родах искусства.

Пётр Воротынцев — кандидат искусствоведения, доцент кафедры истории театра и кино философского факультета РГГУ. Помимо работы в университете, пишет тексты об истории театра и кино. Автор статей и книг. Сфера научных интересов: музыкальный театр, опера, театральное искусство Чехии и Италии, история режиссуры.


Мероприятие пройдёт на онлайн-платформе Zoom.


Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

Полная программа Недели детской книги


Мероприятие проходит при поддержке издательства «Пешком в историю».


 6+

Поделиться:

1130 дней назад
21 марта 2021 14:30–15:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов