78-я Неделя детской книги: мастер-класс Светланы Кривошлыковой «Сказкотворение: писатели и герои»

20 марта 2021 года в 16:00 детский писатель Светлана Кривошлыкова проведёт мастер-класс «Сказкотворение: писатели и герои» для всех, кто любит придумывать весёлые истории.

Для детей 6+

Светлана расскажет о магическом треугольнике «Автор – Читатель – Персонаж» и покажет, какие волшебные приёмы сохраняют границы миров и поддерживают порядок в сказочном королевстве. 

Казалось бы, всё просто — автор сочиняет, персонаж действует, читатель воображает придуманный мир. Но иногда этот закон нарушается. 
Что будет, если писатель сам окажется внутри выдуманной им истории? Сможет ли он подружиться с главным героем? Будут ли его слушаться персонажи или устроят бунт против своего создателя? Или наоборот – персонаж получается настолько ярким, что выходит за страницы книг и начинает жить своей жизнью. 

Мероприятие будет особенно интересно юным сказочникам от 7 до 10 лет.


Светлана Кривошлыкова – детский писатель, руководитель творческих мастерских по развитию фантазии, автор и ведущий проектов «Книготворение» и «Сказкотворение», руководитель благотворительных проектов, направленных на популяризацию чтения в России.


Мастер-класс пройдёт на онлайн-платформе Zoom.

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.


Полная программа Недели детской книги

Мероприятие проходит совместно с Фондом возрождения национальных традиций «Новый век» и Творческой мастерской для семьи и детей «Книготворение».


6+

Поделиться:

1132 дня назад
20 марта 2021 16:00–17:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов