Презентация книги «Творческие индустрии: теории и практики»

24 июня 2021 года в 17:00 на онлайн-площадке библиотеки образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоится презентация книги «Творческие индустрии: теории и практики» с участием авторов.

Искусство и культура 12+

Более 10 лет прошло с момента выхода книги «Творческие индустрии: теории и практики». Она была издана очень небольшим тиражом и разошлась буквально в течение года. Сегодня в библиотеках вузов, где есть курсы по креативным индустриям, творческой экономике, культурологии и менеджменту в культуре, остались редкие зачитанные экземпляры.

Новое переработанное и дополненное издание состоит из двух частей — первая, ретроспективная часть, позволит погрузиться в эволюцию творческих индустрий с «самого начала» до 2000-х годов нового тысячелетия. Здесь не только формирование понятия, но и кейсы вплоть до 2010-х годов. 

Вторая часть книги — попытка найти «точку отсчёта» новой эпохи, которая начала зарождаться после 2010 года и старт которой очевидно состоится в 2021 году.

В мероприятии примет участие авторский коллектив: Елена Зеленцова, Николай Гладких, Елена Мельвиль, Екатерина Сачкова. 

Основными темами обсуждения станут новые разделы книги, посвящённые креативной экологии, креативной бюрократии и городам как творческим индустриям.

Презентация пройдёт на платформе Zoom, необходима предварительная регистрация.

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.


12+
 

Поделиться:

1037 дней назад
24 июня 2021 17:00–19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов