Инклюзивный фестиваль «Город возможностей»: занятие музея-заповедника «Царицыно» «Застольная история 18 века»

9 июня 2021 года в 18:00 на онлайн-площадке библиотеки Московского дворца пионеров пройдёт занятие Государственного музея-заповедника «Царицыно», посвящённое истории застолья 18 века.

Для детей 6+

Встреча посвящена парадным застольям конца 18 века, когда совместный приём пищи превратился в целое искусство и сопровождался пышным церемониалом. 

Участники, знакомясь с арт-объектами, выполненными по мотивам кулинарных шедевров XVIII столетия, получат представление о видах убранства парадного стола, об искусстве приготовления и украшения блюд, а также об этикете парадных приёмов. 

В завершении занятия состоится мастер-класс по оформлению карточки гостя для правильной рассадки за столом, а также по созданию конверта для приборов из бумажной салфетки своими руками. Для участия понадобятся ножницы, карандаш или ручка, салфетка, бумага и стакан. 

Занятие проведут экскурсоводы первой категории Государственного музея-заповедника «Царицыно» Наталья Владимировна Гурченкова и Светлана Юрьевна Бакалова. 

Мероприятие пройдёт на платформе Zoom

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

Встреча будет интересна детям старше 6 лет, а также взрослым членам семьи.
 

Поделиться:

1051 день назад
9 июня 2021 18:00–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов