Цикл занятий для юных любителей искусства «Творческая мастерская»

26 октября 2021 года в 17:00 на онлайн-площадке библиотеки образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоится первое занятие цикла «Творческая мастерская».

Для детей 6+

Осенний курс творческой мастерской посвящен искусству ХХ века и женщинам, которые внесли заметный вклад в его историю. Участники узнают, как зарождались и менялись стили, подходы и техники в истории искусства. А чтобы занятия прошли еще увлекательнее, слушатели создадут свою поделку, вдохновленную творчеством той или иной художницы. 


26 октября, 17:00
Паула Модерзон-Беккер

Немецкая художница-экспрессионистка Паула Модерзон-Беккер не была признана при жизни, но оказалась достаточно смелой, чтобы продолжать заниматься любимым делом и искать себя. На мастер-классе участники тоже смогут проявить немножечко смелости и нарисовать свой собственный портрет в стиле экспрессионизма. Для этого понадобятся кисточки для краски, гуашь, белая бумага, цветная бумага, карандаши, ножницы, клей.


2 ноября, 17:00
Искусство ткани 

Участники узнают, как текстиль из прикладного ремесла стал передовым видом искусства и как способствовали этому авангардные художницы: Варвара Степанова и Любовь Попова в России, Соня Делоне во Франции, Гунта Штёльцль в Германии. А затем, вдохновившись увиденным, каждый сможет сам создать свой неповторимый орнамент. Для этого понадобятся белая и цветная бумага, карандаши (простой и цветные), акварельные краски, кисточки, ножницы, циркуль (по желанию).


9 ноября, 17:00
Наталья Гончарова

Участники познакомятся с одной из самых ярких личностей в русском искусстве ХХ века Натальей Гончаровой. Слушателей ждёт краткий рассказ о творчестве художницы, которая за свою жизнь успела попробовать себя во многом: занималась скульптурой, живописью и даже сценографией и созданием костюмов. Все её занятия были очень разными, но их объединяло одно — Гончарова никогда не боялась пробовать новое и экспериментировать. На мастер-классе участникам также предстоит почувствовать себя художниками по костюмам и придумать эскиз к своей или существующей постановке. Для этого понадобится: цветная и белая бумага, цветной и белый картон, карандаши, клей, ножницы и всё то, чем можно украсить костюм (блёстки, перья, бисер). 


Занятия проходят на платформе Zoom. 


Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.


6+
 

Поделиться:

897 дней назад
26 октября 17:00 — 9 ноября 2021 18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов