День отца в Московском дворце пионеров

17 октября на площадках Московского дворца пионеров пройдут мероприятия, посвящённые Дню отца. Гостей ждут дискуссионный клуб, спектакль, мастер-классы и полевая кухня. Также все желающие смогут попробовать силы в состязаниях комплекса «Готов к труду и обороне».

Для детей 0+

К сожалению, регистрация на мероприятие уже закрыта.

День отца — совсем новый праздник: указ о его проведении вступил в силу 4 октября 2021 года. Теперь ежегодно он будет отмечаться в России в третье воскресенье октября.

Московский дворец пионеров и Совет отцов при детском омбудсмене Москвы приглашает юных москвичей и их родителей отметить День отца на Воробьевых горах. Мероприятие организовано Аппаратом уполномоченного по правам человека в городе Москве, Департаментом образования и науки города Москвы, ГБПОУ «Воробьевы горы»,  Советом отцов при детском омбудсмене МосквыГБОУ ДПО «Московский центр «Патриот.Спорт».

Занятие найдется каждому члену семьи: пока папы принимают участие в дискуссии «Мужской разговор», дети смогут интересно провести время на мастер-классах фестиваля «Неделя игры и игрушки». Затем все желающие смогут посмотреть спектакль Театра юных москвичей в Большом концертном зале или принять участие в мероприятиях комплекса ГТО на улице.

Откроет праздник музыкант Александр Рублёв номером на трубе «Хора стаккато»​ (музыка Григораша Динику). Александр — выпускник Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева, обучающийся колледжа им. Гнесиных, лауреат многочисленных конкурсов. С приветственным словом выступит уполномоченный по правам ребёнка в городе Москве Ольга Владимировна Ярославская.В завершение дискуссии обучающиеся Ансамбля песни и пляски им. В.С. Локтева исполнят номер «Детство» (постановка народного артиста Украины Н. Коломийца, музыка Ю. Чичкова, слова М. Пляцковского).

Мероприятия будут проведены с соблюдением всех противоэпидемических требований и строгих мер безопасности. В свою очередь, мы просим гостей находиться на территории Московского дворца пионеров в защитных масках и соблюдать социальную дистанцию. При входе на праздник будет проводиться термометрия.

Программа:

11:00-12:30 Дискуссионный клуб «Мужской разговор» / Большой концертный зал
11:00-14:00  Мастер-классы фестиваля «Неделя игры и игрушки» / Фойе 1 и 2 этажа Большого концертного зала
12:30-14:00 Спортивная программа «Готовься к Труду и Обороне с отцом» / Хоккейная площадка, площадка с естественным травяным покрытием, территория вокруг пруда
12:30-14:00 Полевая кухня / Площадка возле пруда «Звёздочка»
13:00-14:00 Спектакль «Тишь» по мотивам повести Бориса Васильева «А зори здесь тихие…» от Театра юных москвичей / Большой концертный зал


 

Поделиться:

894 дня назад
17 октября 2021 11:00–14:30

Москва
ул. Косыгина, д. 17
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов