Курс Светланы Кривошлыковой «Книготворение»

16 ноября 2021 года в 17:00 детский писатель Светлана Кривошлыкова и Фонд ВНТ «Новый век» проведут на онлайн-площадке библиотеки образовательного комплекса «Воробьевы горы» первое занятие творческой мастерской для семьи и детей «Книготворение».

Для детей 6+

Мастер-классы рассчитаны на детей старше 9 лет, свободно владеющих чтением и письмом. Юные сказочники научатся писать оригинально и грамотно, изучат ключевые инструменты составления сюжета и создания сказочного мира. 


Курс состоит из прямых эфиров, дополнительных видеолекций, домашних заданий на отработку навыка и сопровождения от профессиональных редакторов и издателей. Особенным подарком для участников станет лекция писательницы и художницы Екатерины Матюшкиной об особенностях сказочной иллюстрации и важности визуализации образов в произведениях для маленьких читателей. 


По окончании курса каждый участник напишет волшебную историю и попробует создать к ней иллюстрации — самостоятельно или с помощью друзей и коллег. Лучшие тексты и изображения будут опубликованы в электронном сборнике сказок проекта на платформе ЛитРес.

Расписание:

16 ноября в 17:00 
Как придумать героев истории

Запускаем алгоритм сочинительства сказок и волшебства, разбираем шесть методов фантазирования. Учимся придумывать своих уникальных героев и начинаем писать приключенческую историю.


20 ноября в 17:00 
Волшебные предметы

Разбираем семь методов создания волшебных предметов и учимся придумывать свои. Пишем продолжение приключения, добавляем волшебство и магию.

 

23 ноября в 17:00
Алгоритм сказкотворения миров

Структура сказочного мира. Разбираем четыре метода создания уникального сказочный мир. Продолжаем писать свою приключенческую историю.


30 ноября в 17:00
Методы сочинительства сюжетов сказок

Методика создания сюжетов. «Докручиваем» сюжет собственной сказки.


7 декабря в 17:00
О добре, зле и морали

Каким должен быть финал? Всегда ли добро побеждает зло? Нужна ли в сказках мораль? Добавляем к истории яркое завершение. 

11 декабря в 17:00
 Подводим итоги

Ребята узнают, как составить себе расписание, чтобы завершить творческую работу в срок, что такое издательские сроки и как совмещать планирование и вдохновение.

Занятия проходят в приложении Zoom. 
Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации за час до начала трансляции.

Официальный сайт ГБПОУ «Воробьевы горы»

 

Поделиться:

863 дня назад
16 ноября 17:00 — 14 декабря 2021 19:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов