«Город возможностей»: лекция «Любовь, превосходящая ненависть: как эмоции помогают нам узнавать друг друга»

8 июня 2022 года в 17:00 на онлайн-площадке библиотеки Московского дворца пионеров пройдёт лекция Софьи Порфирьевой «Любовь, превосходящая ненависть: как эмоции помогают нам узнавать друг друга».

Другие события 12+

На протяжении долгого времени западная философская традиция отказывала эмоциям в их значимости, превознося человеческую способность к рациональным суждениям. Однако человек испытывает довольно широкий спектр эмоций, чтобы просто закрыть на него глаза: от любви и ненависти до сочувствия и сострадания. Современные философские подходы помогают лучше понять, какую роль эмоции играют в жизни человека и общества в целом и почему они важны для формирования благого и справедливого общества.

Участники не только узнают о том, что философы думают об эмоциях, но и научатся видеть проявление (и влияние) наших чувств в окружающем нас мире: в наших городах, согражданах и произведениях искусства.


Ведущая: Софья Порфирьева — магистр философии (НИУ ВШЭ), ведущий научный редактор Большой Российской Энциклопедии, литературный редактор журнала «Философия». 


Встреча пройдёт на платформе Zoom. 

Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации.


12+
 

Поделиться:

681 день назад
8 июня 2022 17:00–18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов