Экскурсии в обсерваторию Московского дворца пионеров

Участники смогут познакомиться с принципами работы телескопа и провести собственные астрономические наблюдения в обсерватории Московского дворца пионеров.

Для детей 6+

С 29 мая по 2 июня центр астрономического и космического образования ГБПОУ «Воробьевы горы» приглашает школьников Москвы в возрасте от 6 до 17 лет на мероприятия «Недели астрономии на Воробьевых горах», посвященной 60-летию открытия Московского дворца пионеров.

 

История центра астрономического и космического образования начинается с момента открытия в 1962 Московского дворца пионеров. Это было удивительное время – наша страна положила начало Космической эре. 1957 год – запуск первого искусственного спутника, 1961 год – первый человек в космосе – Ю.А. Гагарин и далее еще много других первых шагов в освоении околоземного космического пространства. Несомненно, такие события оказали влияние на мировосприятие не только взрослого населения, но и детей. Все ребята хотели быть космонавтами и астрономами, все испытывали чувство патриотизма и огромный энтузиазм. В отдел астрономии и космонавтики во время записи в кружки образовывалась очередь.

В рамках «Недели астрономии на Воробьевых горах» мы предлагаем вам посетить обсерваторию и планетарий Московского дворца пионеров, где, под руководством наших специалистов, вы сможете провести астрономические наблюдения, послушать интересные научно-популярные лекции и отправиться в большое космическое путешествие под звездным небом планетария.

Все мероприятия проводятся в рамках программы Департамента образования и науки города Москвы «Дни астрономии и космонавтики на Воробьевых горах».

Место сбора группы — вход в главный корпус Московского дворца пионеров, группу встречает Екатерина Александровна Ростовцева (телефон +7 (916) 348-34-79). Взрослые, сопровождающие участников, должны иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Поделиться:

688 дней назад
29 мая 12:00 — 2 июня 2022 19:45

Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 1
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов