«Город Возможностей»: презентация книги «История телефона»

10 июня 2022 года в 18:30 на онлайн-площадке библиотеки образовательного комплекса «Воробьевы горы» пройдёт презентация книги «История телефона» рамках семейного инклюзивного фестиваля «Город возможностей» и при поддержке издательства «Пешком в историю».

Для детей 6+

Книга «История телефона» рассказывает юным читателям историю средств связи от Древнего Рима до наших дней. Кажется, сейчас уже невозможно представить свою жизнь без телефона. Хотя ещё совсем недавно с помощью «мобильного» можно было только разговаривать или отправлять короткие сообщения, а полвека назад домашние телефоны были далеко не в каждой квартире. Как же люди общались друг с другом? Кто и как придумал современные способы связи?

Авторы «Истории телефона», Наталия и Василий Волковы, подробно объясняют не только историю развития средств коммуникации, но и показывают, как развивалась и развивается по сей день наука, как накопленные знания приводят к самым неожиданным открытиям и как открытия, уже существующие, могут послужить толчком к изобретению чего-то совершенно нового. А ещё из «Истории телефона» вы узнаете про секретный семафор Наполеона, радио на борту «Титаника», кабель на дне океана и взлом телефонной сети с помощью свистульки.

Авторы книги Наталия и Василий Волковы вместе создали целую серию детских книг. Наталия — детский писатель, педагог, переводчик, член Союза писателей Москвы. Василий ­— автор и соавтор многочисленных книг по краеведению и москвоведению, а также статей в периодических изданиях.

Книгу представит главный редактор издательства «Пешком в историю» и автор ряда познавательных книг для детей Александра Литвина.

Встреча пройдёт на платформе Zoom. Ссылка на трансляцию придёт на адрес электронной почты, указаной при регистрации, за час до начала мероприятия.

6+

Поделиться:

680 дней назад
10 июня 2022 18:30–19:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов