«Город возможностей»: мастер-класс по русскому жестовому языку от проекта «Язык жестов»

8 июня 2022 года в 20:00 на онлайн-площадке библиотеки Московского дворца пионеров состоится мастер-класс по русскому жестовому языку от проекта «Язык жестов» в рамках инклюзивного фестиваля «Город возможностей.

Другие события 6+

В мире живет почти сто двадцать тысяч носителей русского жестового языка (РЖЯ). Жестовый язык — это самостоятельный язык коммуникации глухих и слабослышащий людей, состоящий из жестов, каждый из которых передается руками в сочетании с выражением лица, формой или движением губ и положением корпуса тела. Скорее всего, вы уже встречали людей, использующих жестовый язык: на улице, в транспорте, в магазинах и кафе. Люди используют РЖЯ каждый день в своей обычной жизни, а для некоторых из нас он является основным способом для коммуникации.

Проект «Язык жестов и культура общения» подготовил для слушателей и участников фестиваля «Город возможностей» вводный урок по русскому жестовому языку. В ходе занятия участники узнают, почему изучение жестового языка может быть важным и полезным, а также освоят основные слова и выражения.

«Язык жестов и культура общения» — это благотворительный проект, а это значит, что к их занятиям может присоединиться каждый, вне зависимости от возраста, пола или уровня дохода.

Занятие пройдет на платформе Zoom.

Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации.


6+

Поделиться:

687 дней назад
8 июня 2022 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов