«Город возможностей»: лекция от проекта MSKVIT «Печеньки, парфюм и фотокарточки: как иностранцы влияли на московскую повседневность в XIX – начале XX веков»

10 июня 2022 года в 20:00 на онлайн-площадке библиотеки Московского дворца пионеров состоится лекция от проекта MSKVIT «Печеньки, парфюм и фотокарточки: как иностранцы влияли на московскую повседневность в XIX – начале XX веков».

Для детей 12+

Какой бы была дореволюционная Москва без иностранцев? Очень сложно представить, ведь многие аспекты повседневной жизни были привнесены выходцами из других стран, решивших открыть в России свое дело. Любимое печенье, модные духи, ближайшее фотоателье — всему этому москвичи были обязаны иммигрантам. На лекции слушатели узнают о ярких примерах того, как иностранные предприниматели определяли повседневную жизнь простых жителей Первопрестольной.

«Московит» — проект выпускников исторического факультета МГУ. Авторы рассказывают историю столицы через воспоминания жителей и «живые» истории.

встреча пройдёт на платформе Zoom.

Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

12+

Поделиться:

685 дней назад
10 июня 2022 20:00–21:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов