Цикл занятий «Творческая мастерская»

19 и 26 июля 2022 года в 17:00 на онлайн-площадке библиотеки образовательного комплекса «Воробьевы горы» пройдут занятия цикла «Творческая мастерская».

Для детей 6+

В этом году «Творческая мастерская» посвящена искусству прошлых веков. Участникам предстоит познакомиться с книгой Марии-Кристины Сайн-Витгенштейн Ноттебом «Старые мастера рулят! Как смотреть на картины вместе с детьми» и почувствовать себя настоящими большими художниками.

19 июля в 17:00

Участники добавят в самый жаркий летний месяц немного прохлады и обсудят главу о великом немецком художнике–романтике Каспаре Давиде Фридрихе. Юные читатели и художники познакомятся с его ледниками, ветреными скалистыми берегами и тенистыми лесами. А после обсуждения попробуем создать свою собственную горную композицию! Для этого нам понадобятся: картон, белая и цветная бумаги, клей, ножницы и всё то, что поможет украсить композицию (карандаши, фломастеры, краски, блестки и прочее).

 

26 июля в 17:00

Участников ждёт знакомство с лучшими героями мировой живописи: улыбающимся поросёнком, спящими и занятыми собачками и даже жирафом! Обсудим, что побуждало старых мастеров рисовать зверюшек и как они их изображали, а ещё создадим маску животного — настоящего или сказочного. Для занятия понадобятся картон, белая и цветная бумаги, клей, ножницы, карандаши, фломастеры и всё то, чем вы захотите украсить свой шедевр (например, блёстки, бисер, перья)!

Занятия проходят на платформе Zoom. 

Внимание! Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

6+

Поделиться:

612 дней назад
19 июля 17:00 — 26 июля 2022 18:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов