Творческая мастерская библиотеки Московского дворца пионеров

19 октября 2022 года в 16:30 в библиотеке образовательного комплекса «Воробьевы горы» состоится первый мастер-класс цикла «Творческая мастерская».

Для детей 6+

На занятиях ребята будут мастерить по мотивам любимых литературных произведений разнообразные поделки из цветной бумаги, картона, пластилина, также в ход пойдут цветные карандаши, краски и, конечно же, природные материалы.

Занятия пройдут очно в пространстве библиотеки в центре «Западный» по адресу: Молодогвардейская улица, дом 47.

Начало в 16:30.

Расписание:

19 октября, «Истории щенячьей жизни»

Участники прочтут несколько отрывков из книги чешского писателя Карела Чапека «Дашенька или История щенячьей жизни», а затем попробуют вместе создать своих щеночков — настоящих или сказочных.

 

26 октября, «Как пахнут поросята?»

Ребята познакомятся с книгой норвежского писателя Бьёрна Рёрвика «Битва с комарами» из серии историй про Лиса и поросёнка. Вместе в ведущей участники испытают себя в создании невообразимых слов и, конечно, создадут свою «пугалку» от комаров — яркую или тёмную, смешную или страшную, но обязательно действенную!

 

2 ноября, «Скорость и самоуважение!»

Юные любители чтения и творчества проведут вместе с настоящей грозой глухой норвежской деревушки. Ребята прочтут отрывок из книги «Тоня Глиммердал» Марии Парр и попробуют все вместе создать большой пряничный торт — почти что настоящий, разве что из картона и подручных материалов.

 

9 ноября, «Ого, зимняя мастерская!»

Цикл завершится приключениями Жужи и Коровки — персонажей серии книг шведского художника-иллюстратора Лизы Морони. На занятии участники прочтут книгу «Зимние приключения Жужи и Коровки» и создадут новогодние украшения для ёлки и дома.

6+

Поделиться:

506 дней назад
19 октября 16:30 — 9 ноября 2022 17:30

Москва
улица Молодогвардейская, дом 47
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов