Лекторий «Исторические улицы и местности Москвы»

Библиотека Московского дворца пионеров приглашает на курс лекций, посвящённый Москве. Лекторий «Исторические улицы и местности Москвы» расскажет о загадках древних территорий нашего города. За привычными фасадами и современными зданиями из стекла и бетона будем учиться видеть тайны прошлого и постигать замыслы градостроителей и архитекторов.

Другие развлечения 12+

Ведущий — Дмитрий Михайлович Турусин, руководитель клуба «Москвоходы».

Расписание:

2 февраля в 19:30

Страницы истории Камер-Коллежского вала. Московские заставы.

Виртуальное путешествие вдоль Камер-Коллежского вала и по его заставам: Крестовской, Пресненской, Дорогомиловской и другим. Сохранившиеся и утраченные памятники.

 

16 февраля в 19:30

Страницы истории Водоотводного канала.

Водоотводный канал был прорыт в центре по старице Москвы-реки в конце XVIII века. На лекции будут раскрыты полные драматизма страницы его строительства.

 

16 марта в 19:30

И.Я. Стеллецкий и его поиск библиотеки Ивана Грозного.

Историка и археолога Игнатия Яковлевича Стеллецкого называют первым диггером: он одним из первых начал системные исследования исторических подземелий и был фанатично увлечён поиском библиотеки Ивана Грозного. В 1930-х годах ему даже удалось совершить настоящее историческое расследование и провести раскопки в Кремле.

Встречи проходят на платформе Zoom. Ссылка на мероприятие придёт на адрес электронной почты, указанной при регистрации, за час до начала трансляции.

Официальный сайт ГБПОУ «Воробьевы горы»

12+

Поделиться:

408 дней назад
2 февраля 19:30 — 16 марта 2023 20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов