Марафон настольных игр на площадке Московской канатной дороги

14 и 15 января 2023 года Московский дворец пионеров проведёт Московский марафон настольных игр в рамках познавательного проекта «Развиваемся, играя». Мероприятие пройдет на площадке Московской канатной дороги.

Для детей 0+

В рамках Марафона настольных игр все желающие смогут поиграть в настольный хоккей на демонстрационных столах. Настольный хоккей — это симуляционная игра с почти столетней историей. Новичков ждут мастер-классы на тренировочных «полянах», где они освоят азы этой увлекательной спортивной игры. Для более опытных игроков предусмотрено участие в соревнованиях:

14 января состоится первый этап открытого Детского чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 7 лет до 13 лет. Для участия необходимо зарегистрироваться до 13 января по ссылке.  

-   15 января состоится третий этап открытого чемпионата Москвы по настольному хоккею. К участию в соревнованиях в этот день приглашаются все желающие в возрасте от 10 лет и старше. Для участия необходимо зарегистрироваться до 14 января по ссылке.   

Помимо настольного хоккея, на мероприятии можно будет поиграть в такие настольно-спортивные игры, как:

- аэрохоккей — игра на специальном столе, на который подается воздух, в которой нужно забивать шайбу в ворота соперника;

- «Новус» — также известна под названием «прибалтийский бильярд» и относится к группе киевых игр;

- «Керлинг» — командная игра, в которой нужно поочередно запускать снаряды в сторону мишени;

- «Шаффлборд» — игра, в которой нужно стремиться к тому, чтобы шайба оставалась в пределах линий игровой площадки, приносящих очки.

Любители занимательных задач, интеллектуальных и развивающих игр тоже не останутся без интересного занятия и смогут принять участие в занимательных мастер-классах и презентационных программах.

Партнерами мероприятия выступают Российская Федерация настольного хоккея, Московская Федерация игры «Новус» и компания «Знаток Плюс».

Надеемся, что радостный клич болельщиков «Шайбу! Шайбу!» можно будет услышать на всех игровых площадках Марафона настольных игр.

Время проведения: с 11:00 до 16:00.

Адрес проведения: ул. Косыгина, д. 28, стр. 22, Московская канатная дорога.

Не обязательно приходить строго к началу, включиться в игровой процесс можно в любое время, но желательно не менее чем за 30 минут до завершения.

Играйте сами, играйте с нами!

 

0+

Поделиться:

466 дней назад
14 января 11:00 — 15 января 2023 16:00

Москва
Улица Косыгина, дом 28, корпус 22, Московская канатная дорога
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов