Спектакль «Гроза» Театра юных москвичей

2 апреля в 18:00 Театр юных москвичей представляет премьеру спектакля «Гроза» по одноименной пьесе А.Н. Островского. Мероприятие пройдёт на сцене Дворца творчества детей и молодёжи имени А.П. Гайдара по адресу: улица Лефортовский вал, дом 14.

Театры 12+

В 2023 году исполняется 200 лет русскому драматургу и писателю Александру Николаевичу Островскому.

Александр Николаевич Островский — российский драматург и писатель, на произведениях которого строится классический репертуар театров России. Его жизнь полна интересных событий, а литературное наследие исчисляется десятками пьес.

«Гроза» — самая знаменитая драма А. Н. Островского. Многие по сей день считают её одним из наиболее загадочных произведений мировой драматургии, прекрасно передающей настроение глобальной катастрофы, которая призвана то ли разрушить мир, то ли его обновить. Столь огромным оказалось влияние вроде бы простой на современный взгляд истории, произошедшей в некоем провинциальном городке Калинове на реке Волге.

Главная героиня «Грозы» Катерина — молодая замужняя женщина — впервые испытывает сильную любовь к мужчине, который не является её мужем. Это чувство превращается в роковое испытание для неё, ибо ни её воспитание, ни общий уклад жизни не позволяют ей покинуть семью ради возлюбленного, который к тому же не готов принять её… С первых же постановок «Грозы» стало ясно, что роль Катерины относится к вершинам женского трагического репертуара.

12+

Поделиться:

388 дней назад
2 апреля 2023 18:00–20:00

Москва
Улица Лефортовский вал, дом 14.
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов