• 26 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Косыгина, д.17

Географический диктант - 2017

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2340 дней назад
26 ноября 2017 c 11:00 до 13:00
Москва
ул. Косыгина, д.17

26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант. Масштабная образовательная акция, инициатором которой является Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз.

Создатель «Большого Приключения» и знаменитый полярный путешественник Матвей Шпаро приглашает всех в Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах проверить знания по географии родной страны.

Согласно положению, опубликованному на сайте проводящего испытание Русского географического общества, 26 ноября в 12:00 по местному времени во всех регионах нашей страны и за рубежом состоится географический диктант.

Масштабная образовательная акция, инициатором которой является президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в третий раз. Участниками диктанта могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.

Работа состоит из 30 тестовых заданий, разделённых на три блока. В первую часть включены вопросы на знание географических понятий и терминов. Второй блок направлен на проверку умений работать с картой. Третий раздел посвящён определению географических объектов по записям дневников путешественников и отрывкам из художественных произведений. Время на ответы – 45 минут. Высшая оценка – 100 баллов, низшая – 0 баллов. Увы, пока средний балл участников диктанта не превышает трёх по пятибалльной шкале.

Узнать отличник вы, хорошист или троечник можно без вреда для собственной репутации – тестирование проходит анонимно, а получить свой результат можно по уникальному номеру, который присваивается каждому участнику.

Публикация ответов на сайте Геодиктанта – 1 декабря 2017 года.

Публикация индивидуальных результатов на сайте Геодиктанта – 25 декабря 2017 года. 

Программа мероприятия:

11.00 – 11.45 – регистрация участников (Зимний сад – главный корпус)

11.45 – 12.00 – инструктаж

12.00 – 12.45 – написание диктанта

Участие в акции абсолютно бесплатное.

Место проведения – ГБПОУ «Воробьёвы горы»

Адрес: ул. Косыгина, д. 17, корп. 1 (ст. метро «Воробьёвы горы»). 

Проверьте свою эрудицию вместе с Матвеем Шпаро! Присоединяйтесь к географическому диктанту! Давайте изучать Россию заново. Вместе!

*Количество мест для участия на данной площадке – ограничено. Необходима электронная регистрация 
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше