• 14 апреля 2018, суббота
  • Москва, ул. Косыгина 17, тел 8 (495) 536-00-00

День казахской культуры, в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва»

Регистрация на событие закрыта

Регистрация закрыта, но Вы сможете посетить мероприятие данное мерпориятие без билета, просто на входе попросите карту квеста.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2204 дня назад
14 апреля 2018 c 13:00 до 16:30
Москва
ул. Косыгина 17, тел 8 (495) 536-00-00

14 апреля 2018 г. в Московском Дворце пионеров состоится День казахской культуры, в рамках Московского детского фестиваля национальных культур «Мой дом – Москва».

Фестиваль учрежден Департаментом национальной политики и межрегиональных связей города Москвы, Департаментом образования города Москвы и этнокультурными общественными организациями, членами Совета по делам национальностей при Правительстве Москвы. Фестиваль проводится с 2016 года на площадке Московского Дворца пионеров.

Организаторами Дня казахской культуры являются ГБПОУ «Воробьевы горы», Московский фонд «Казахская диаспора» и Фонд поддержки этнокультурных инициатив «Этногармония», проводится при содействии Союза некоммерческих организаций по сохранению и развитию казахской этнокультуры. В подготовке и проведении мероприятия принимают участие студенты из Республики Казахстан, обучающиеся в московских вузах.

День казахской культуры в Московском Дворце пионеров посвящен национальному весеннему празднику «Наурыз», олицетворяющему единство природы и человека, победы добра над злом, рождение нового года. Наурыз – это праздник милосердия, единения, символизирующий свободу и равенство всех: мужчин и женщин, детей и стариков, богатых и бедных. 

       В программе праздника:

  • народные спортивно-развлекательные игры и состязания;
  • выставки детского рисунка и национальных сувениров;
  • мастер-классы по различным видам народного искусства.

Завершится праздник красочным концертом, в котором выступят участники художественной самодеятельности казахской общины Москвы и Подмосковья. Они исполнят песни, танцы и театрализованные представления по мотивам народных обычаев и традиций.

Ждем вас 14 апреля в 13.00 по адресу: Москва, ул. Косыгина, д.17, Большой концертный зал Московского Дворца пионеров.

Мероприятие бесплатное, количество мест ограничено.

Для получения пригласительного билета пройдите электронную регистрацию

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше