• 15 сентября 2018, суббота
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17. Московский Дворец пионеров, малый зал

Лекция «Геномы без прикрас»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2022 дня назад
15 сентября 2018 c 16:00 до 17:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17. Московский Дворец пионеров, малый зал

Лекторий в рамках фестиваля дополнительного образования

В наше время известно уже огромное количество геномов разных организмов. А информацию, которая в них заключена, можно и нужно использовать на благо человечества. Лектор расскажет о том, как это осуществляется в совершенно разных областях — от медицины до эволюции и сельского хозяйства. Также на лекции узнаем как и зачем предсказывать эволюцию вирусов и бактерий, поймём чем именно устойчивые к яду крысы похожи на резистентных микроорганизмов, как сравнительная геномика помогает в криминалистике для установления справедливости, что растёт в мёде, и для чего все эти знания необходимы в повседневной жизни.

 

Лектор: Надежда Потапова — эволюционный биолог, аспиранткаМГУ имени М.В. Ломоносова,факультет биоинженерии и биоинформа..., автор статей для интернет-проектов «Элементы» и «Биомолекула».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше