• 8 ноября 2018, четверг
  • Москва, улица Косыгина, дом 17, выставочный зал

Открытие Международной выставки детских художественных произведений «Лидице»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1996 дней назад
8 ноября 2018, начало в 18:00
Москва
улица Косыгина, дом 17, выставочный зал

8 ноября 2018 года в Московском Дворце пионеров откроется 46-ая Международная выставка детских художественных произведений «Лидице». На выставке будут представлены работы медалистов конкурса за 2017 год, а также работы участников из других стран.

Международная выставка детских художественных произведений «Лидице» была основана в 1967 году в память о детях из чешского села Лидице, убитых немецкими нацистами, а также всех детей, погибших в военных конфликтах. В 1973 году выставка вышла за пределы Чехии, приобрела международную известность и стала одной из крупнейших и старейших выставок детского художественного творчества в Европе и в мире. Выставка и конкурс организуются Мемориалом Лидице при поддержке Министерства культуры ЧР, Министерства образования, молодëжи и спорта ЧР, Министерства иностранных дел ЧР и ЮНЕСКО.

 

В 2018 году на конкурс поступило рекордное число работ – 29 967 из 79 государств и 1 462 организаций. Было отправлено 515 наград в страны мира, не считая Чехию и Словакию.

Наградят победителей конкурса Международной выставки детских художественных произведений «Лидице» на открытие 8 ноября в 18:00 Заместитель Посла Чешской Республики Петр Кроужек, директор образовательного комплекса «Воробьевы горы» Елена Мельвиль, директор чешского центра Гана Складалова и куратор выставки Ленка Змекова.

На открытии в Выставочном зале выступит чешская исполнительница Элишка Млатечкова.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше