• 21 декабря 2018, пятница
  • Москва, ул. Косыгина, 17 к 6

Лекция Льва Оборина «Русский литературный процесс на фоне мирового: сходства и различия»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1946 дней назад
21 декабря 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
ул. Косыгина, 17 к 6

Библиотека Московского Дворца пионеров становится площадкой для серьезных разговоров о современной литературе, и открывает серию мероприятий, посвященных ее анализу и обсуждению, лекция Льва Оборина. Поэт, критик и редактор просветительского проекта «Полка» расскажет о том, как выглядит отечественный литературный процесс на фоне мирового.

Существует много готовых представлений о русской литературе и литературном процессе: здесь и «самая читающая страна», и вечное сияние Толстого и Достоевского, и «особый путь», который часто путают с культурной изоляцией. Лев Оборин поговорит со слушателями о том, насколько эти представления соответствуют истине; в чем современный литературный процесс в России совпадает с мировыми тенденциям, а в чем расходится с ними; что изменилось в текстах, критике, книжной индустрии по сравнению с советским периодом; как влияют на литературу старые (премии, журналы) и новые (блоги, соцсети) институции и явления.

 

Лев Оборин – критик, поэт, эксперт по современному литературному процессу. Лекция рассчитана на широкое городское сообщество и тех, кто хочет быть в курсе основных процессов и трендов в русской и зарубежной литературе. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше