• 23 января 2019, среда
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Курс Марии Нестеренко «Розы без шипов: Женская литература в XIX веке»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1892 дня назад
с 19:30 23 января до 21:00 30 января 2019
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Что такое женская литература? Каково быть поэтессой в XIX веке? На эти и другие вопросы ответит филолог Мария Нестеренко на лекциях в библиотеке Московского Дворца пионеров.

«Литература для женщин – розы без шипов» – заметил критик XIX века, но в реальности, скорее, все было наоборот. Курс Марии Нестеренко – филолога, автора сайта "Горький" и редактора фем-серии издательства Common place – введение в тему для тех, кто желает знать больше о женщинах-литераторах XIX века, их судьбах, борьбе, победах и поражениях.

23 января, 19:30

«Что такое женская литература?» Разбираемся, откуда взялось это понятие и насколько правильно его использовать.

30 января, 19:30

«Опасный дар для девы» Каково быть поэтессой в XIX веке? Знакомимся с творчеством писательниц и поэтесс 1810-1850-х годов.

(Автор иллюстрации к афише – Лиза Дедова)

 

 

Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие закрывается за сутки. Просим вас при регистрации указывать настоящие имя и фамилию, а при посещении мероприятия иметь при себе паспорт. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше