• 13 марта 2019, среда
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 7, Большой концертный зал

Торжественная церемония открытия образовательного проекта «Время взлетать»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1870 дней назад
13 марта 2019 c 15:00 до 16:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 7, Большой концертный зал

13 марта 2019 года в 15:00 в Большом концертном зале состоится торжественная церемония открытия проекта «Время взлетать» в рамках Городской конкурсной программы «Новые вершины», а затем на территории Московского Дворца пионеров пройдут встречи и мастер-классы почётных спикеров и партнёров программы.

Конкурсная программа «Новые вершины» – это масштабный проект для демонстрации передовых практик в области дополнительного образования и развития творческого потенциала детей и молодёжи и обмена опытом юных москвичей. Конкурс стартовал в ноябре 2018 года и завершится в мае 2019 года, когда будут подведены все итоги, а победители получат свои награды.

В день открытия проекта «Время взлетать» встречи и мастер-классы будут доступны для финалистов программы «Новые вершины». На церемонию открытия, где почетные спикеры и партнеры проекта представят основные направления конкурсов, приглашаются все желающие – вход бесплатный по регистрации. Это отличная возможность не только интересно провести время, но и познакомиться с форматом и возможностями конкурса, чтобы, например, принять в нем участие в следующем году.

 

Программа:

14:15-15:00 – регистрация участников

15:00-15:50 – церемония открытия

16:00-17:00 – работа тематических площадок

 

С участниками конкурсов медиатворчества «В объективе современности», журналистики и школьных СМИ встретится российская телеведущая, продюсер, руководитель телеканала MTV Россия и каналов молодёжного и музыкального вещания медиахолдинга Viacom Яна Чурикова. На встрече «Новое MTV» участники не только узнают интересные подробности о создании телепроектов, но и смогут лично задать спикеру интересующие вопросы.

Франк Эббеке – генеральный директор FE Сommunications, писатель и журналист Moskauer Deutsche Zeitung, профессор РАНХиГС – прочтёт доклад на тему «Язык лидерства и мастерство публичных выступлений» (Public Speaking is the Language of Leadership; выступление состоится на английском языке).

Участники конкурсов «Техническое творчество» встретятся со старшим вице-президентом компании Parallels, лауреатом Национальной премии им. В. Зворыкина «Лучший инновационный менеджер» (2008) Николаем Добровольским. В 2012 году в рамках Всемирного экономического форума в Швейцарии он был отмечен как один из 200 лучших мировых молодых лидеров в номинации Young Global Leader. Интересно, что когда-то Николай занимался программированием в Московском Дворце пионеров: он окончил здесь трёхгодичный курс в кружке по информатике и программированию на базе лаборатории информатики и вычислительной техники, обучался программированию на языке «Бейсик» на одних из первых в то время импортных компьютерах «Ямаха».

С  юными художниками – участниками конкурсов «Добрых рук мастерство» и «Арт-палитра» встретится выдающийся деятель искусства, заслуженный художник Российской Федерации, Академик Российской академии наук, профессор Ульяновского государственного университета Никас Сафронов. Участники встречи получат уникальную возможность лично обсудить с маэстро тонкости мастерства и получить развернутый комментарий к своим работам.

О том, что нужно знать и уметь, чтобы поступить в театральный вуз, и о том, к чему должен быть готов начинающий актёр,  участникам конкурсов театрального направления расскажет заслуженный артист России, режиссер МХТ им. Чехова, один из ведущих педагогов Московского государственного института культуры, художественный руководитель «Мастерской Н. Л. Скорика» Николай Скорик.

Для участников направления «Художественное творчество» Городской конкурсной программы «Новые вершины» пройдёт творческая встреча с Кристиной Гашко – членом Союза Художников России, творческого Союза Художников России, международного Художественного Фонда, ТО «Новые Передвижники».

Кристина прошла длительный профессиональный путь, став ученицей пейзажиста С.А. Передиреева в Народной художественной студии «Образ», а позже поступила в Российскую академию живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. На третьем курсе с отличием и похвалой комиссии защитила малый диплом «Приезд А.С. Пушкина в село Захарово».

Юные художники получат уникальную возможность задать интересующие вопросы мастеру, чьи работы находятся в музее-заповеднике Поленово, а также в частных коллекциях России, Италии, Франции, Германии и Китая.

Участники проекта смогут узнать, насколько тяжело реставрировать старейшие здания Москвы, ведь в числе достижений Кристины Гашко реставрация знаменитого памятника архитектуры – Грановитой палаты Московского Кремля.

Мастер-класс для педагогов и представителей коллективов- участников конкурса народной песни и авторских произведений для народного голоса «Весёлая карусель» проведёт Ансамбль Дмитрия Покровского. Этот коллектив первым в СССР и России объединил богатые традиции народной, национальной музыкальной культуры с современными выразительными средствами и способами подачи материала. Мастер-класс будет состоять из демонстративной части, где ансамбль покажет свое выступление, и практической. В финале встречи участники смогут выйти на одну сцену с профессиональными исполнителями.

Легендарный Ансамбль песни и пляски им. В.С. Локтева откроет свои двери участникам образовательного проекта: открытый урок «Обучение детей младшего школьного возраста основам классического танца» смогут посетить педагоги и представители коллективов- участников конкурса «Танцы в большом городе». Встреча включает в себя просмотр урока классического танца в младших группах ансамбля для девочек и мальчиков, обучающихся первый год по программе базового уровня, и обсуждение методики преподавания классического танца в самодеятельном коллективе.

Финалисты конкурса «Модные вершины» встретятся с финалистом проекта «Подиум» на телеканале «Пятница», российским  дизайнером и художником Кириллом Минцевым. За плечами Кирилла работа художником по костюмам в московском «Гоголь-центре», многочисленных конкурсах дизайна и стиля, сотрудничество с известными артистами. Кирилл расскажет, чем дизайнер отличается от художника, что такое мода и как она управляет нашим поведением. Встреча пройдёт в рабочей обстановке мастерской. Участники смогут не только задать вопросы мастеру, но и получить комментарии к своим эскизам.

Проект «Время взлетать» предполагает серию мультиформатных мероприятий, организованных совместно с партнерами программы, которые продлятся до конца мая. Ребят ждут встречи, выездные мероприятия и практические мастер-классы.

Узнать подробную информацию о проекте можно на портале Городской конкурсной программы «Новые вершины» в разделе «Время взлетать».

Задать вопрос о конкурсе или подать заявку на участие можно, написав письмо на почту nv@mailvg.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше