• 22 марта 2019, пятница
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6, библиотека

Лекция «Электрогитара в СССР». Энциклопедия, которую мы заслужили

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1863 дня назад
22 марта 2019 c 19:30 до 21:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6, библиотека

Библиотека Московского Дворца пионеров приглашает не только на познавательную лекцию коллекционера Владислава Селиванова, но и на камерную выставку уникальных инструментов!

История советских электрогитар, вероятно, одна из самых малоизученных областей культурной и политехнической истории России второй половины ХХ века. Даже среди музыкантов, начинавших играть на этих инструментах, распространено мнение, что в СССР выпускалось три-четыре модели электрогитар, которые все назывались «Урал» и были абсолютно непригодны для игры.

Наша лекция посвящена развенчанию этого мифа. Мы попробуем приоткрыть завесу и поговорим об истории электрогитары в Советском Союзе.

В рамках встречи пройдет камерная выставка уникальных инструментов. Вы сможете не только узнать о том, кем и как они создавались и почему они были такими, а не другими, но и живьём увидеть электрогитары из нашего прошлого, подержать их в руках и даже поиграть!

Ведущий: Владислав Селиванов – исследователь истории отечественного гитаростроения, коллекционер ретро-гитар, химик-технолог.
 

Партнёр проекта: sovietguitars.com

 

Обращаем внимание, что регистрация на мероприятие закрывается за сутки. Просим вас при регистрации указывать настоящие имя и фамилию, а при посещении мероприятия иметь при себе паспорт. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше