• 23 мая 2019, четверг
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Лекция «Звено в цепочке: селфхарм»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1797 дней назад
23 мая 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Библиотека Московского Дворца пионеров и Центр им. Г.Е Сухаревой представляют цикл публичных лекций для детей, подростков и их родителей на тему психического здоровья. Третья лекция «Звено в цепочке: селфхарм» пройдёт 23 мая.

О самоповреждающем поведении широко заговорили несколько лет назад. Однако до сих пор в сознании людей сохраняется множество предрассудков и стереотипов, которые мешают за пугающими ранами и травмами увидеть страдающего и нуждающегося в помощи человека. В попытках избавиться от «мешающего» поведения забывается простая истина – селфхарм не цель, но инструмент. Специалисты Центра им. Г.Е Сухаревой — медицинские психологи Мария Карташева и Аксинья Астафьева расскажут, что вообще такое сапоповреждающее поведение, как его понять, принять, а главное — чем можно помочь детям и подросткам, занимающимся селфхармом. 

У Центра накоплен уникальный опыт в работе с детьми с задержкой интеллектуального и речевого развития, расстройствами аутистического спектра и пищевого поведения, когнитивными нарушениями и нарушениями поведения, включая детей с высоким суицидальным риском.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше