• 25 апреля 2019, четверг
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17, к. 6

«Генетическая лабораторная-2019» в Московском Дворце пионеров

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
1827 дней назад
25 апреля 2019 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17, к. 6

Китайские ГМО-близняшки получили суперспособности, ученые научились редактировать ДНК для борьбы с ВИЧ/СПИДом, в лаборатории собрали «генетического робота», – поток таких новостей в СМИ растет с каждым годом. Организаторы «Генетической лабораторной» решили взглянуть нашим страхам в лицо! На оффлайн-акции любой желающий сможет проверить, что нам на самом деле известно о состоянии современной генетики.

Действительно ли в ближайшие годы нас ждут армии генно-модифицированных людей, крыс и лабораторных свиней? Какие болезни можно (и даже нужно) «вырезать» из ДНК, а какие – нельзя? И когда редактирование генов станет обычной медицинской процедурой?
Ответы на все эти вопросы можно будет получить на «Генетической лабораторной-2019», которая состоится в Международный день ДНК – 25 апреля! Акция пройдет в десятках городов не только в России, но и по всему миру. 

На каждой из площадок участники акции смогут пройти интересный тест, на месте узнать свой результат и разобраться в вопросах генетики вместе с опытными «завлабами» – ведущими учеными России и мира, а также популяризаторами науки. Щадить они не будут никого: ни участников, ни их ДНК. Завлабы подробно расскажут о том, насколько сильно мы зависим от наших генов, готово ли человечество «исправлять» своих потомков и стоит ли бояться «опасных» экспериментов с ДНК.


После «Генетической лабораторной» пройдут научные шоу, опыты и демонстрации, мастер-классы и экскурсии.

Одной из площадок «Генетической лаборатории» в 2019 году станет Библиотека Московского дворца пионеров. Нашими завлабами будут студенты Первого МГМУ им. Сеченова, которые уже хорошо известны посетителям библиотеки по курсу «Вечерняя школа. Медицина». Они не только проведут тестирование, но и ответят на ваши вопросы, а также покажут несколько увлекательных документальных фильмов о современном состоянии генетики.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше