• 15 сентября 2018, суббота
  • Москва, ул. Косыгина, д. 17

Фестиваль дополнительного образования

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2022 дня назад
15 сентября 2018 c 12:00 до 16:00
Москва
ул. Косыгина, д. 17

15 сентября 2018 года в Московском Дворце пионеров пройдет Фестиваль дополнительного образования

В 2018 году системе российского дополнительного образования детей исполняется 100 лет! Это праздник для многих поколений мальчишек и девчонок. Кому-то из них занятия в исследовательских лабораториях, студиях, художественных и технических мастерских, спортивных школах и секциях, творческих коллективах и кружках позволили определиться с профессией, кто-то выбрал себе дело по душе, а для кого-то приобщение к науке, искусству, творчеству и спорту стало началом его личной истории успеха.

15 сентября с 12:00 до 16:00 в Московском Дворце пионеров пройдет Фестиваль дополнительного образования!

В программе мероприятия:

- презентации программ дополнительного образования;

- мастер-классы, на которых участники Фестиваля познакомятся с программами дополнительного образования;

- ознакомительные занятия, которые будут проходить в атмосфере реального урока и помогут родителям и детям определиться с выбором программы.

Во время Фестиваля участники смогут записаться на понравившуюся программу дополнительного образования.

Также Вы можете посетить Лектории Фестиваля дополнительного образования:

12:00. Мастер-класс «Профнавигация. Технология выявления и развития талантов».

Мастер-класс поможет выявить скрытые таланты ребенка и поможет определиться с выбором будущей профессии.

Ведущий: Виталий Алтухов.

Зарегистрироваться на событие

13:00. Мастер-класс «Навигация по умному досугу для детей и профессиональное самоопределение».

Москва дает родителю поистине безграничные возможности для развития ребенка. Как не потеряться в них — это вопрос уже довольно древний. А вот как построить из всего многообразия целостную траекторию — это уже вопрос настоящего и будущего. Посмотрим какие технологии и как помогают родителям в этом нелегком деле.

Ведущий: Кирилл Савицкий.

Зарегистрироваться на событие 

 

14:00. Мастер-класс для педагогов и родителей «Дополнительное образование в театре и кино». В выступлении будут затронуты проблемы важности создания и развития системы дополнительного образования в области кино- и театральной режиссуры и актерского мастерства. Участникам мастер-класса расскажут о формах образования, способах его организации и требованиях к преподавательскому составу.

Ведущим выступит Сергей Сидоренко – руководитель мастерской Института театрального искусства, более 30 лет работал на телевидении, автор и режиссер около 500 фильмов и программ.

Зарегистрироваться на событие


15:00. Лекция «Зачем читать классику?» (Для детей 12-17 лет). На лекции будет продемонстрирована методика проведения дискуссионного киноклуба для старшеклассников. Главная задача – дать молодым людям понимание того, что классическая литература может помочь им найти ответы на волнующие вопросы. Главный принцип лекции – вовлечение участников в дискуссию, возможность открыто высказывать свое мнение.

Ведущий – Сергей Сидоренко.

Зарегистрироваться на событие

 

16:00. Лекция «Геномы без прикрас». В наше время известно огромное количество геномов разных организмов. А информацию, которая в них заключена, можно и нужно использовать на благо человечества. Участники лекции узнают, как это осуществляется в разных областях – от медицины до эволюции и сельского хозяйства.

Ведущая лекции – Надежда Потапова – эволюционный биолог, аспирантка МГУ им. М.В. Ломоносова, факультет биоинженерии и биоинформатики, автор и редактор статей для интернет-проектов «Элементы» и «Биомолекула».

Зарегистрироваться на событие

17:00. Мастер-класс «Ораторское искусство как способ успешной социализации ребенка».

На мастер-классе Вы узнаете, как умение правильно и красиво говорить помогает в социализации и успешном развитии карьеры, и что нужно делать, чтобы овладеть ораторским искусством. 

Ведущий: Марина Шкробова.

Зарегистрироваться на событие  

18:00. Встреча с Павлом Грушко в рамках цикла «Встречи с переводчиками. Как рождается слово». Павел Грушко – выдающийся российский поэт, драматург и переводчик, преимущественно с испанского и английского языков. Один из основателей и вице-президент Ассоциации испанистов России. Переводил широкий круг испанских, португальских и латиноамериканских поэтов от эпохи барокко до XXI века, а также поэтов Англии и США. Лауреат многочисленных литературных премий. Модератор встречи – Елена Калашникова, филолог, журналист.

Зарегистрироваться на событие

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше